30.01.2017, 16:08

Теперь точно никто никуда не поедет: Парасюк о подрыве ж/д путей на Луганщине

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Сегодняшнее утро началось с трагических новостей. В зоне проведения АТО на Донбассе в результате ожесточенных боев погибли украинские военнослужащие, есть много раненых. Также на Луганщине неизвестные подорвали железнодорожные пути. Нардеп Парасюк заявил, что это сделали украинцы, которым надоела война. Эти и другие новости активно обсуждают пользователи социальных сетей.

<

«Для Украины погибшие герои - это наша трагедия, для Европы и мира — что-то далекое»

Делегат Украины в Трехстороннем контактном сообществе, народная избранница Ирина Геращенко высказалась в Фейсбуке о том, что Россия продолжает не выполнять пункты минских соглашений. Речь идет и об освобождении заложников, и о немедленном прекращении огня, новость передает Час Пик.

Напомним, по информации пресс-центра штаба АТО, за минувшие сутки было зафиксировано 56 обстрелов - 5 украинских военных погибли, 9 – ранены и 4 травмированы. А уже в результате утреннего обстрела Авдеевки погибли еще двое бойцов ВСУ, пятеро были ранены.

Блокада Донбасса: На Луганщине подорвали ж/д пути

Нардеп Владимир Парасюк сообщил на своей странице в Фейсбуке, что неизвестные подорвали железнодорожный путь на перегоне Светланово-Шипилово. Взрыв прогремел в районе проведения ветеранами АТО торговой блокады с оккупированными территориями Донбасса.

«Не знаю, кто это сделал, но я убежден, что это были сознательные украинцы, которым надоела война. Теперь точно никто никуда не поедет» - написал в соцсети Парасюк и опубликовал несколько снимков.

Комментируя данный инцидент, нардеп Игорь Мосийчук отметил, что вопрос блокады и контрабанды в зоне проведения АТО должен быть немедленно рассмотрен на заседаниях СНБО и правительства и урегулирован на законодательном уровне. Он также отметил, что любые попытки силовым путем решить этот вопрос являются недопустимыми.

В полиции Луганщины заявили, что сотрудниками следственно-оперативной группы Попаснянского отдела полиции на перегоне «Светланово-Шипилово» задокументированы повреждения одного рельса железнодорожного пути. Решается вопрос о квалификации данного факта и внесения в ЕРДР. Об этом в Фейсбуке написала Татьяна Погукай.

Счастье арты 54-й бригады и страшный сон орков

Днями украинский волонтер Юрий Мысягин поделился в Фейсбуке радостной новостью - всего за двое суток удалось собрать деньги на приобретение для 54-й бригады планшетов со специальными военными программами. Сегодня, 30 января, он опубликовал фото чудо-техники и рассказал, что она уже находится в Днепре:

«Вот оно счастье арты 54-й бригады и страшный сон орков.

Они уже в Днепре: 32 планшета. 32 защитные плёнки на экран. 32 карты памяти».

Ранее сообщалось, что денежные переводы на приобретение планшетов приходили со всех уголков страны, помогали и наши соотечественники, проживающие в Германии, Канаде, США и Израиле. Перечисляли деньги и жители временно оккупированных территорий Донбасса.

Саакашвили рассказал, что сделает после того, как сменит власть

«Классика жанра - наконец-то справедливость будет восстановлена! 200 тысяч малых предприятий закрыли, зато добавили чиновников. А если серьезно, когда мы сменим власть, первым же решением упраздним структуру областных администраций и граждане сразу же почувствуют улучшение» - так Михаэль прокомментировал новость одесских СМИ о том, что новый губернатор области восстанавливает ликвидированные Саакашвили департаменты ОГА и возвращает уволенных.

Художник высмеял Путина и Трампа

Известный российский художник Сергей Елкин опубликовал на своей странице в Twitter карикатуру, посвященную телефонному разговору президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Рисунок, на котором тонущий российский лидер пытается дотянуться до телефонной трубки, набрал большое количество лайков и ретвитов.

Вторая карикатура художника посвящена Трампу и его борьбе с мигрантами.

Теги новостей: