06.03.2017, 20:55

Страшная трагедия в Харькове: подростка-переселенца из Луганска убило футбольными воротами

Юлия Градовская | Все новости автора

Всего в семье погибшего ребенка было трое детей.

Переселенцы из оккупированного Донбасса проживали в модульном городке. В Харькове, в модульном городке для переселенцев погиб 13-летний подросток из Луганска, который играл с друзьями в футбол.<

Во время игры ворота внезапно упали из-за порыва сильного ветра, ударив мальчика по голове. Травма оказалась смертельной. По словам заместителя мэра Харькова Светланы Горбуновы-Рубан, семья из Луганска проживала в этом модульном городке с октября 2015 года. Спортивная площадка, на которой погиб мальчик, является подарком от немецкой организации для переселенцев.

По словам чиновницы, вскоре будет проведена техэкспертиза, в результате которой проверят документы и подрядчика, устанавливавшего эту площадку. "Это киевская фирма, которую выбрали сами немцы. Правильно стояли ворота, должны они быть закреплены или нет, - на эти вопросы ответит следствие", - сообщила Горбунова-Рубан.

Также стало известно, что погибший мальчик был старшим из трех детей. К слову, ворота на футбольном поле уже были сломаны, и их пытались починить на территории модульного городка. Вторые ворота тоже падали и не один раз. На данный момент событие квалифицируется как несчастный случай.

Теги новостей: