15.03.2017, 18:54

На газопроводе под Краматорском произошел взрыв: два поселка остались без света и газа

В Донецкой области произошло ЧП. Из-за пожара произошел взрыв на газопроводе под Краматорском. Без света и газа остались поселки Андреевка и Сергеевка.

Под Краматорском на газопроводе произошел взрыв, в результате которого несколько сотен жителей поселков Сергеевка и Андреевка остались без газоснабжения и электричества.<

По информации, взрыв произошел из-за пожара, неизвестные подожгли сухую траву, и газовая труба в почве разорвалась. Местные жители сообщили, что сначала газ горел не сильно, но впоследствии взорвался. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет.

Ремонтники оперативно начали ликвидировать аварию, поэтому удалось удержать давление в газовой сети и сохранить газоснабжение в больших поселках.

Главный инженер ОАО «Донецкоблгаз» Виталий Дехтяренко отметил: «В течение 20 минут бригада аварийно-диспетчерской службы Краматорского управления прибыла на место. В результате выполнения оперативных мероприятий по отключению участка газопровода, нам удалось сохранить газоснабжения населенного пункта Шабельковка и населенного пункта Александровка Славянского района».

На данный момент коммунальные бригады заменяют аварийный участок газопровода и линии электропередач, которые были повреждены взрывом. При этом восстановить газо- и энергоснабжение планируют уже завтра.

Теги новостей: