16.04.2017, 11:35

На Киевщине двое мужчин споили водкой ребенка: за жизнь парня борются врачи

Настя Миловидова | Все новости автора

На Киевщине трое молодых людей предложили двум школьникам выпить водки. Теперь за жизнь 13-летнего мальчика борются медики.

В пгт. Иванков двое друзей возвращались домой с футбола, когда компания незнакомцев, которые распивали алкогольные напитки, предложила им присоединиться. Один из них остался с молодыми людьми. Через некоторое время мальчик вернулся домой и потерял сознание прямо на пороге.<

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киевской области.

Крайне испуганные родители сразу привезли его в больницу. Там медики диагностировали алкогольное опьянение 1,6 промилле и синяки на ногах. Мальчик утверждает, что его избили неизвестные и залили ему в рот какую-то горькую жидкость.

Работники Иванковского отделения полиции во время проведения неотложных оперативных мероприятий установили лиц, причастных к совершению данного правонарушения. Ими оказались местные жители - двое 24-х и один 25-летнего возраста.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.304 (Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность, в пьянство, в занятие попрошайничеством, азартными играми) Криминального кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы сроком до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства правонарушения, назначены все необходимые экспертизы. Досудебное следствие продолжается.

 

 

 

Теги новостей: