В Запорожской области страшный пожар забрал жизнь двоих детей
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u11979/df29becf2acc20e68bb37d4f8bb0628b6b3c28dc_big_16.jpg)
Сегодня, 26 апреля в 17:25 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на территории частного домовладения в с. Переможном Акимовского р-н возник серьезный пожар. О трагедии сообщили в ГУ ГСЧС в Запорожской области, передает Час Пик.
Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что в комнате жилого дома горят домашние вещи на общей площади 15 кв. м.<
В 18:10 пожарные локализовали пожар, а в 18:35 - полностью ликвидировали.
Как выяснилось, до прибытия пожарно-спасательного подразделения один из односельчан вынес детей, которые находились в горящем доме, и на собственном автомобиле доставил в больницу. К сожалению, мальчика 2015 г.н. и девочку 2014 г.н. спасти не удалось.
В ходе предварительного расследования установлено, что на момент возникновения возгорания дети находились дома без присмотра взрослых.
Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование
От ГУ ГСЧС привлекались 1 единица техники и 5 человек личного состава.