04.05.2017, 18:16

Взрыв автомобиля ОБСЕ в "ЛНР": момент трагедии попал на видео

Наталья Шевченко | Все новости автора

В Сети появились шокирующие кадры трагедии, случившейся 23 апреля на временно подконтрольной боевикам территории так называемой "ЛНР". Появилось видео, на котором запечатлен момент взрыва, в результате которого был полностью уничтожен автомобиль Миссии ОБСЕ.

В результате взрыва был уничтожен второй автомобиль в паре внедорожников СММ ОБСЕ. Гражданин Америки Джозеф Стоун погиб, двое членов патруля получили серьезные ранения и находятся в больнице оккупированного боевиками Луганска.<

Видео было снято с северной точки относительно случившегося жуткого инцидента. На кадрах заметно, как два авто Миссии проезжают за пару секунд до взрыва, позже четкость видео пропадает и становится видно сильную вспышку огня и поднимающийся столб густого черного дыма.

Как сообщил глава Миссии Ламберто Дзаньера, транспортное средство было уничтожено в результате взрыва мины. По его словам, она была оставлена на дороге, которой пользуются гражданские.

Напомним, что страшная трагедия случилась 23 апреля текущего года на временно неподконтрольной украинским властям территории Луганской области (с. Пришиб), где на мине подорвалась машина патруля СММ ОБСЕ.

Сотрудники СММ ОБСЕ открыли уголовное производство с квалификацией "теракт" по факту подрыва транспортного средства и трагической гибели коллеги.

Заместитель главы Миссии Александр Хуг сделал заявление о том, что мина была заложена специально.

В Сети появились шокирующие кадры трагедии, которая произошла не так давно, 23 апреля на временно подконтрольной боевикам "ЛНР". На видео запечатлен момент взрыва, в результате которого был полностью уничтожен автомобиль Миссии ОБСЕ.
Теги новостей: