09.05.2017, 19:16

В Донецкой области ветеранов Второй мировой войны почтили без провокаций

Юлия Градовская | Все новости автора

Спокойно прошли мероприятия, посвященные Дню победы, в Мариуполе, Краматорске, Бахмуте, Славянске, Покровске и других городах, где поздравляли боевых офицеров, которые прошли Вторую мировую и восстанавливали мир. Не было зафиксировано ни одного тяжкого и особо тяжкого преступления.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Донецкой области, передает Час Пик.<

По состоянию на 18.30 благодаря беспрецедентным мерам безопасности ГУНП в Донецкой области никаких провокаций на почве празднования Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне не допущено. Совместным усилиям правоохранителей, городских властей и жителей региона люди смогли отметить эту важную дату в безопасности.

До территориальных органов полиции области поступило только 9 сообщений, связанных с памятным Днем 9 мая. Все они касались мелких нарушений, любые недоразумения прекращались на месте.

Напомним, в прифронтовом регионе произошло 60 массовых мероприятий в 34 населенных пунктах. Безопасность во время памятных мероприятий обеспечивали более 2 тысяч правоохранителей, ориентированных на предупреждение и пресечение нелегальной перевозки оружия и взрывчатки, выявления лиц, которые могут дестабилизировать ситуацию.

Не зафиксировано ни одного тяжкого и особо тяжкого преступления. В общем к колл-центру полиции на этот час поступило 346 сообщений, большинство из них - это мелкие преступления, сообщение о административные нарушения и обращение информационного характера.

Есть единичные попытки «добавить работы» полицейским. Сейчас в Мирнограде правоохранители проверяют анонимное сообщение о заминировании территории сквера возле городского Дома культуры. На месте работают взрывотехники, кинологи, оперативные службы полиции. Персонал заведения эвакуированы, жителям и отдыхающим ничего не угрожает.

Заместитель председателя Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин подчеркнул, что полиция Донецкой области работает в усиленном варианте несения службы в течение всех праздничных дней, с 28 апреля и до настоящего времени.

- В настоящее время грубых нарушений публичного порядка не зафиксировано, люди отдыхают в безопасности. Я надеюсь, что граждане отнесутся с пониманием к той работе, которую проводит полиция и Донецкая область проведет с достоинством день памяти наших дедов, прадедов, которые прошагали войну и победили фашистских оккупантов, - подчеркнул генерал Аброськин.

В городах работают максимальные силы полиции. Непосредственно на памятных митингах дежурили 660 сотрудников полиции. Усиленные меры безопасности продолжаются.

Напомним, Олег Пономарь высказался по поводу празднования в Украине 9 мая

Теги новостей: