26.05.2017, 14:46

В штабе блокады торговли с ОРДЛО объявили о начале "второго этапа" своих действий

Наталья Шевченко | Все новости автора

Штаб блокады торговли с ОРДЛО заявил о своем намерении продолжить мероприятия. Такую новость передает Час Пик, ссылаясь на украинские СМИ.

Как заявили в штабе, спустя две недели они планируют реализовывать следующий этап своих действий.<

Предприятия в Украине, которые контролируются гражданами РФ - это те точки давления, с помощью которых можно принудить хозяина Кремля вернуть наших пленных. Как заявил во время пресс-конференции в столице  А. Виногродский, командир ОБСН "Донбасс" Нацвардии, штаб будет препятствовать работе российских предприятий на украинской территории, в том случае, если в течение двух недель не решится вопрос по выдаче пленных украинцев. По имеющимся официальным данным - это около 137 человек.

А. Виногродский отказался подробно рассказывать о том, что из себя представляет "второй этап" блокады и как проходит подготовка к нему. "Мы не озвучиваем те мероприятия, которые осуществляем", - заявил он.

В штабе блокады подчеркнули, что торговлю с Российской Федерацией не получится перекрыть сразу, поэтому работа ведется пошагово.
На сегодня есть реальная возможность отказаться от поставок угля со временно подконтрольных боевикам территорий Донбасса и России, - уверены в штабе.

Теги новостей: