05.07.2017, 13:09

Катастрофа рейса МН17: виновных будут судить в Нидерландах

Наталья Шевченко | Все новости автора

Виновные в трагедии малайзийского Boeing 777, который террористы цинично сбили в небе над Донбассом, предстанут перед судом в Нидерландах. Новость передает Час Пик.

Как сообщил на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук лидер украинского государства Петр Порошенко.<

Сегодня, 5 июля, Правительство Нидерландов огласило свое решение о том, что уголовное производство по делу о сбитом малайзийском "Боинге" будет осуществляться в рамках национальной юрисдикции Нидерландов.

Данное решение поддержали все страны, участвующие в международном расследовании. К ним относятся: Нидерланды и Украина, Австралия, Малайзия, а также Бельгия.

Президент заявил, что наша страна будет максимально способствовать и оказывать необходимую помощь коллегам в Нидерландах, чтобы как можно скорее наказать виновных в страшной трагедии.

Петр Порошенко отметил, что Российская Федерация заблокировала создание международного трибунала под эгидой ООН.

Глава государства заявил о доверии к нидерландскому правосудию.

Сейчас идет расследование, поэтому имена подозреваемых и дата заседания остаются неизвестными.

Напомним, в Ливии, где идет гражданская война, 4 июля погибли мирные жители. В столице страны прямо на пляж упала ракета, в результате чего погибли 5 человек, среди которых был и ребенок.

25 человек были серьезно ранены в результате кровавой атаки. Кто оказался исполнителем и было ли это преднамеренно - пока не известно.

Читайте также: Взрыв газопровода в Китае забрал жизни 5 человек, еще 89 ранены

Теги новостей: