17.03.2014, 08:14

Миндоходов сокращает проверки бизнеса в Запорожье

С начала года подразделения налогового и таможенного аудита провели 186 документальных проверок, из которых 22 плановые документальные. Это на 16 проверок меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (или на 42,1%) и 164 внеплановые документальные проверки, что на 173 проверки меньше, чем за соответствующий период прошлого года (или на 51,3%).

Об этом сообщил заместитель начальника ГУ Миндоходов в Запорожской области Павел Верпета. По актам проверок в Государственный бюджет уплачено 18,1 млн. грн.<

В течение января-февраля 2014 г. подразделения налогового и таможенного аудита рассмотрели 20 материалов, предоставленных оперативными подразделениями и другими правоохранительными органами, в том числе 13 постановлений следователей.

По результатам рассмотрения полученных материалов проведено 8 внеплановых проверок (в 2013 г. - 25 проверок).

В ходе проверок, в т.ч. проведенных в рамках уголовно-процессуального законодательства, установлены факты нарушений требований действующего налогового законодательства на общую сумму 1,1 млн. грн.

Подразделения контроля за валютными операциями и операциями в сфере внешнеэкономической деятельности провели 50 проверок субъектов хозяйствования, в бюджет уплачено почти миллион гривен.

По результатам контрольно-проверочной работы подразделений, осуществляющих контроль за финансовыми учреждениями, в январе-феврале текущего года обеспечено поступление денежных средств в бюджет в сумме 151 тыс. грн.

Также закончено 4 проверки субъектов, работающих в сфере предоставления финансовых услуг. По результатам проверок уплачено 200 тыс. грн.

Специалисты отдела контроля за проведением расчетных операций провели 29 проверок хозяйственных объектов, что на 53 проверки или в 2,8 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В бюджет поступило 126 тыс. грн.

Теги новостей: