18.03.2014, 12:17

В Крыму закрываются супермаркеты "Сильпо" и "АТБ"

Как сообщил украинский политический эксперт Тарас Березовец, в Крыму уже закрылись магазины сети "Сильпо" и "АТБ". Об этом он сказал в эфире программы "Национальный интерес" на телеканале БТБ, передает ]]>УНН]]>.

<

"Почему они закрылись? Потому что они не хотят там вести бизнес, и на складах у них сегодня осталось продуктов в лучшем случае на неделю, это те, которые были завезены еще до начала войны", - сказал Т.Березовец.

"А Россия тем временем эшелонами гонит в Крым технику и солдат, однако, ни одного эшелона через Керченскую переправу с продуктами питания не последовало. И поэтому Крым реально сегодня превратился в остров, где, если срочно не решать эти вопросы, может начаться страшная гуманитарная катастрофа. Поэтому отключать им свет и воду не нужно, ведь это наши граждане, и те, кто призывает к этому, - преступники!"- подчеркнул эксперт.

Читайте также: Кремлевская армия устроила в Крыму допрос футболистам "Таврии"

Т.Березовец отметил, что когда начались разговоры об отделении Крыма и национализации предприятий на полуострове, никто не думал решать вопрос о валюте для расчетов, условиях поставок, возврата, налогообложения и т.п.

"А сейчас может идти речь и о том, что бизнесу придется платить пошлину или еще что-то при перевозке товаров через крымскую границу", - отметил Т.Березовец.

"Крымская власть заявила, что частный бизнес не будут трогать, но это только начало, скоро дойдут руки и до частного бизнеса", - сказал политолог, комментируя вопрос о национализации предприятий, находящихся на территории Крыма.

Теги новостей: