26.03.2014, 14:11

Электронный модуль "Педагогическая аттестация" стартует на Днепропетровщине

Педагоги проходят профессиональную аттестацию каждые 5 лет. Таким образом они не только повышают уровень своей квалификации, но и претендуют на звание «Старшего учителя и Учителя-методиста». Для обеспечения прозрачности процесса и уничтожения коррупции в Днепропетровской области стартует электронный модуль «Педагогические аттестации». Отныне педагоги будут сдавать аттестацию с помощью компьютеров с интернетом - дистанционно и без влияния «субъективного подхода».

Электронный модуль «Педагогическая аттестация» позволит повысить процесс организации и проведения профессиональной аттестации учителей. Теперь все рабочие материалы педагогов, которые предоставлялись для аттестации в бумажном виде, будут переведены в электронный формат. Каждый учитель будет иметь виртуальный личный кабинет, где будут размещены конспекты уроков, методические разработки, сценарии школьных мероприятий и открытых уроков, а также списки учащихся - участников олимпиад, подготовкой которых занимается педагог.<

Посмотреть материалы «личного кабинета» учителей можно будет на образовательных сайтах, где будет изложена программа «Педагогическая аттестация». Для входа в систему зарегистрированному пользователю необходимо только ввести логин и пароль.

Планируется, что с сентября 2014 г. проект будет 100% внедрен во всех общеобразовательных учебных заведениях области.

Теги новостей: