05.05.2014, 10:30

Миндоходов Буковины: количество налоговых апелляций уменьшилась на треть

Всего в течение I квартала 2014 г. в главное управление Миндоходов в Черновицкой области поступило 17 жалоб о пересмотре принятых миндоходовцами налоговых уведомлений-решений. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество таких обжалований уменьшилось на 7 единиц.

За этот период специалистами Миндоходов области фактически рассмотрено 16 налоговых уведомлений-решений. Из них оставили без изменений - 12 на сумму свыше 1,7 млн. грн., с возражениями плательщиков миндоходовцы полностью согласились в 4 случаях и частично в 3 на общую сумму 0,13 млн. грн.<

Органами Миндоходов изменены подходы к проведению налоговых проверок за счет применения рискоориентированной системы. Также, отменены требования обязательных доначислений. Критериями эффективности теперь считаются только обоснованные и документально подтвержденные результаты проверок. Все эти факторы должны способствовать уменьшению налоговых апелляций и утверждать основной принцип рассмотрения жалоб - объективность, - сообщают в Главном управлении Миндоходов в Черновицкой области.

Теги новостей: