14.05.2014, 13:41

"Власти" непризнанного Крыма признали «референдумы» на Донбассе

"Руководство" Крыма признает результаты "референдумов" в Донецкой и Луганской областях. По мнению самопровозглашенного премьер-министра Сергея Аксенова, «граждане выразили свое волеизъявление на референдуме, как и крымчане», сообщает ]]>Крым.Реалии]]> со ссылкой на сайт «Крыминформ», близкий к местной «власти».

<

«Мы такие референдумы признаем, – сказал Аксенов. – Это мнение территориальной громады, которое должно быть реализовано теперь в законодательном поле. Они сейчас определяют, выстраивают всю структуру управления. Как только выстроят и будет понятно, с кем вести переговоры, мы эти переговоры будем вести».

При этом крымский «спикер» Владимир Константинов заявил, что государства Украина, которое было знакомо жителям Крыма, в настоящее время уже не существует.

11 мая в Донецкой и Луганской областях прошел так называемый референдум по определению статуса региона. Организаторы утверждают, что почти 90 процентов граждан проголосовали за независимость регионов.

В ЦИК заявили, что «референдум» на Донбассе не имеет правовых последствий. Не признали данное «волеизъявление» народа ни в Европе, ни в США.

Теги новостей: