10.06.2014, 09:35

Порошенко поручил создать спасительный коридор для мирного населения в зоне АТО

Президент Украины Петр Порошенко поручил создать спасительный коридор для мирного населения, которое хочет уехать с территорий, где проводится антитеррористическая операция, сообщает ]]>УНН]]> со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

<

По сообщению, он встретился с руководителями Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Министерства обороны и Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

Для недопущения новых жертв в районе проведения антитеррористической операции Президент Украины поручил руководителям силовых ведомств создать все необходимые условия для мирного населения, которое хочет уехать.

Президент Украины также поручил правительству взять на себя организацию перевозки людей и меры по медицинскому обслуживанию и развернуть сеть мобильных пунктов для обеспечения мирного населения питьевой водой, питанием и медикаментами.

Местные государственные администрации при участии органов местного самоуправления должны вместе с Кабинетом министров разместить население, которое прибывает из района антитеррористической операции.

Как известно, 13 апреля в Украине объявили антитеррористическую спецоперацию с целью урегулирования ситуации в стране, преодоления любых проявлений сепаратизма со стороны радикально настроенных лиц и недопущения фактов захвата административных зданий. Особое внимание уделяется таким регионам, как Донецк, Луганск и Харьков.

Теги новостей: