20.08.2014, 15:20

В Киеве заработает новый троллейбусный маршрут

Настя Миловидова | Все новости автора

С 23 августа 2014 года с целью улучшения транспортного обслуживания жителей Оболонского, Подольского и Шевченковского районов и обеспечения связи с железнодорожным вокзалом «Киев-Пассажирский» организуется курсирование троллейбусного маршрута №33 «Жд вокзал «Южный» - Минский массив.

Троллейбусный маршрут №33 также призван уменьшить нагрузку на станцию метрополитена «Вокзальная», которая в часы пик работает на пределе пропускной способности, а также на пересадочные узлы метрополитена.<

Новый троллейбусный маршрут будет пролегать по улицам Георгия Кирпы, Ползунова, Лукашевича, Воздухофлотским проспектом, улицами Вячеслава Чорновила, Мельникова, Герцена, Овруцкой, Подольскому спуску, улицами Фрунзе, Вышгородской, Полярной, проспектом Маршала Рокоссовского.

Маршрут будут обслуживать 10 единиц троллейбусов. Средний интервал движения троллейбусов составит 10 минут. Все троллейбусы на этом маршруте будут с низким уровнем пола, который обеспечивает максимально удобные условия для осуществления высадки и посадки для всех категорий населения, в частности, для лиц с ограниченными возможностями и женщин с детскими колясками.

Ежедневно троллейбусы маршрута №33 будут перевозить свыше 25 тысяч пассажиров. Стоимость проезда 1,50 грн.

Теги новостей: