30.08.2014, 12:32

Сводный отряд правоохранителей с Винничины отправился в зону АТО

Более 100 человек сводного отряда сотрудников милиции поехали в зону антитеррористической операции защищать целостность и независимость страны.

В состав отряда вошли сотрудники различных подразделений управления МВД Украины и районных отделов милиции. Решение о прохождении службы на востоке Украины все бойцы приняли добровольно. Возглавил сводный отряд первый заместитель начальника милиции Винницкой области Юрий Педос. Многие из бойцов на Восток едут уже не впервые.<

 

- В это сложное для страны время вы должны с честью выполнить все поставленные задачи. Большинство из вас уже имеют опыт ведения боевых действий, поэтому поддерживайте и помогайте друг другу. Помните, что вас с нетерпением ждут родители, дети, жены, которые каждый день молятся за вас. У меня к вам один приказ - всем вернуться домой живыми, - с таким словами обратился к милиционерам сводного отряда руководитель областной милиции полковник Олег Школьный.

 

О.Школьный заверил присутствующих, что наши стражи порядка, которые несут службу в зоне АТО, обеспечены всем необходимым: средствами спецзащиты, продуктами питания, водой, средствами личной гигиены и другими вещами повседневного обихода. В случае какой-либо потребности, они звонят, и в кратчайший срок получают необходимое.

 

Поддержать бойцов пришли родные, коллеги, журналисты, представители общественности и неравнодушные граждане. Жители Винничины постоянно поддерживают правоохранителей, которые несут нелегкую службу в зоне АТО. На этот раз нотариальное сообщество Винницкой области, которое представляла Светлана Дунаевская, поддержало винницких милиционеров и передало им почти полсотни бушлатов, которые в холодные ночи будут согревать наших защитников.

 

Милиционеры, откомандированные в зону АТО, получили благословение от настоятеля храма святого великомученика Димитрия Солунского отца Сергия, который пожелал ребятам поскорее вернуться домой с миром и без потерь.

 

- Защитить родину - это обязанность каждого из нас. Ведь у каждого есть дети, родители, жены, сестры, а они должны жить в мире. Мы едем за победой, - говорит боец сводного отряда Александр.

 

- Настроение у ребят боевое, мы на сто процентов готовы выполнять все задания. Надеемся, что скоро украинцы смогут вновь вернуться к мирной жизни - это наша главная задача, - говорит командир сводного отряда Юрий Педос.

 

Теги новостей: