06.11.2014, 17:55

При обстреле позиций сил АТО три украинских военнослужащих получили смертельные ранения

С 10.15 сегодняшнего дня в Донецком аэропорту продолжается обстрел наших позиций из стрелкового оружия и АГС. С 14.30 боевики применяют 100-мм противотанковые пушки МТ-12 Рапира, ведут прицельный огонь по силам АТО.

Об этом сообщили в вечернем дайджесте пресс-службы антитеррористической операции.<

"Огнем силовики уничтожают огневые точки боевиков. В бою геройски погиб воин-десантник Николаевской бригады", - говорится в сообщении.

В течение дня боевики обстреляли из РСЗО БМ-21 "Град" населенные пункты Тоненькое и Орловка, поступает информация об обстрелах жилых кварталов неподалеку Путиловского моста в Донецке, велись минометные обстрелы по мирным жителям Чернухино.

Сложная ситуация в районе населенного пункта Никишино и недалеко от трассы Бахмутка. Там боевики неоднократно обстреляли наши позиции, в том числе понтонно-мостовую переправу через Северский Донец. Неконтролируемые вооруженные формирования вели минометный огонь по силам АТО, дислоцирующимся в Авдеевке и Песках.

За день в 26 огневых столкновениях с боевиками пострадало семь украинских военнослужащих, трое из них получили смертельные ранения.

Обстановка на юге зоны АТО под контролем украинских военнослужащих.

Российско-террористические войска продолжают нарушать условия т.н. временного прекращения огня. За минувшие сутки зафиксированы более 40 обстрелов позиций сил АТО.

Теги новостей: