Ситуация в зоне АТО по состоянию на 18.00 остается сложной
Эпицентром противостояния остается Донецкий аэропорт, где бои шли в течение целого дня. С самого утра боевики вели огонь по новому терминалу, применяя стрелковое оружие, гранатометы, танки и реактивную артиллерию. Начиная с 14 часов они прибегли к штурму.
Украинские военные отбили атаки террористов, нанося им значительные потери. В настоящее время бои за аэропорт продолжаются, «киборги» продолжают оборонять аэродром и не собираются его покидать.<
На других направлениях самые горячие события разворачивались на Луганщине вблизи Крымское, Сокольников, Трехизбенки и ТЭС в Счастье. Здесь незаконные вооруженные формирования применили по позициям наших войск реактивные системы залпового огня «Град», а неподалеку от населенного пункта Смелое произошло боевое столкновение.
В общем, с 6.00 до 18.00 незаконные вооруженные формирования 44 раза обстреляли позиции сил АТО.
Вечером террористы развернули артиллерийские средства, из которых вели огонь по украинским военным в районе Донецкого аэропорта, в сторону жилых кварталов Донецка. Среди мирных граждан есть погибшие. Очевидно, боевики хотят обвинить Вооруженные Силы в срыве мирных договоренностей и гибели мирных граждан.