26.01.2015, 13:43

73 ребенка Марьинского района вывезены из зоны АТО

Ольга Ранська | Все новости автора

Учащиеся из городов Марьинки и Красногоровки покинули пределы Донецкой области и направляются на отдых в Днепропетровской области. Несмотря на обстрелы, правоохранители вместе с сотрудниками УБОП «Сокол» смогли организовать безопасный коридор для выезда из зоны боевых действий. Автобусы с детьми сопровождают автопатрули ГАИ, вместе со школьниками находятся сотрудники криминальной милиции по делам детей.

26 января под эгидой и при непосредственном участии начальника Главного управления МВД Донецкой области Вячеслава Аброськина, при поддержке прокурора Донецкой области Николая Франтовского из городов Марьинки Красногоровки и в Днепропетровской области на 2 автобусах было вывезено 73 ребенка и 6 представителей родительского комитета.<

«Регистрация и посадка детей проходила на территории школ города Марьинки и Красногоровки, - сообщает Виталий Боднарук, начальник криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в Донецкой области. - Некоторые семьи не смогли прибыть на место встречи вовремя через обстрелы жилых кварталов. На помощь людям генерал отправил свой автомобиль. Детей вывозили буквально из - под обстрелов. Сейчас они в безопасности».

Также участие в вывозе детей принимали сотрудники спецподразделения УБОП «Сокол».

Подростков уже готов встретить коммунальное заведение образования, общеобразовательная школа-интернат «Гармония» в г. Никополе. Размещение именно в такое заведение даст возможность юным переселенцам не только отдохнуть от напряженной обстановки, но и возобновить учебу.

Теги новостей: