29.01.2015, 13:39

Дети украинских пограничников-участников АТО побывали на отдыхе в Польше

Недавно по приглашению Пограничного Уполномоченного Республики Польша по Надбужанском участке Пограничной Стражи дети пограничников Западного регионального управления побывали на экскурсии в городе Замосць.

Тридцать детей пограничников Львовщины, которые принимали участие в контртеррористической операции, Польшу посетили впервые. Польские коллеги подготовили насыщенную и познавательную программу.<

Дети посетили городской музей, осмотрели исторические достопримечательности и побывали в местном зоопарке.


В завершение однодневного отдыха детей в Польше, сотрудники Пограничной Стражи подарили детям сувениры и пожелали, чтобы их родители скорее вернулись домой. А дети, в свою очередь, подарили им на память символическую куклу-украинку и львовские сладости.


Стоит отметить, что подобное мероприятие проходит не впервые. Несколько недель назад после зимнего отдыха в Польше домой вернулась еще одна группа детей из семей пограничников. Тогда отдых был проведен по предложению Главной Комендатуры Пограничной Стражи и Польского Красного Креста, а отправку детей организовала Объединенная профсоюзная организация Госпогранслужбы. В течение недели сорок украинских ребят и девушек в возрасте от 10 до 16 лет, имели возможность посетить различные культурные заведения и места отдыха польского Подкарпатья.