01.02.2015, 09:57

В «ДНР» хотят заменить Захарченко на «Хмурого»?

Ольга Ранська | Все новости автора

Из Донецка поступает информация о конфликте между военным руководством террористической “Донецкой народной республики”. Сообщают, что в скандале замешан главарь «ДНР» Александр Захарченко и самопровозглашенный замминистра обороны “республики” с разведки Сергей Петровский.

Такую информацию приводит источник из украинских спецслужб, новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

Известно, что у власти так называемой ДНР часто возникают конфликты, во время которых хотят вывести из игры серьезных командиров, которые желают самостоятельно играть политическую роль. Вероятно, что на смену Захарченко может прийти Петровский (позывной “Хмурый”), который довольно часто сообщал о желании главарей ДНР избавиться от него посредством ликвидации руководимого им “Разведывательного управления”.

Побывав в России “Хмурый” решил заняться триумфальным возвращением к руководящему посту в ДНР. А после привлечения поддержки лидера Чеченской Республики Рамзана Кадырова, Петровский смог обратить внимание Кремля к действиям Захарченко. Итак, несмотря на обстоятельства, которые складываются, для того, чтобы была возможность давить на республику поступило распоряжение от Кремля: в «ДНР» начинается формирование “отдельной штурмовой бригады”.

“Подразделение не подчинится руководству «ДНР» и свою деятельность будет проводить независимо от решений Захарченко”, - уже заявил Петровский-“Хмурый”.

Напоминаем, что в Углегорске украинский снайпер подстрелил охранника главаря террористов ДНР Александра Захарченко в прямом эфире российского телевидения.

Теги новостей: