19.02.2015, 15:50

В Донецке снова работают «Грады»

Ольга Ранська | Все новости автора

В Донецке и его окрестностях началась русская версия так называемого «перемирия», так как там снова начали работать российские установки залпового огня «Град».

Такую новость передает «]]>Пресса Украины]]>» со ссылкой на социальные сети.<

Взрывы «Градов» слышны в районе населенного пункта Пески и донецкого аэропорта.

Предлагаем читателям «Прессы Украины» свежую подборку сообщений из Донецка с социальных сетей.

Подборка предлагается без правок и сокращений (на русском языке).

09:34. Бахает, довольно сильно... Не могу понять - похоже, по нам. Пока достаточно далеко от нас - района Семашко.

09:53. Уже час как долбят-без остановки, только вот куда и откуда--понять очень сложно.. звук очень приглушённый, здания искажают... смолянка

10:02. Калининский-подтверждаю. Три раза от нас-пуски неполных пакетов Града. Какие нахрен договоренности? Сколько можно договариваться? А главное с кем? Оно блин говорит одно, и корча невинную рожу делает совсем противоположное. Пока это карликовое чмо не сдохнет, мира не будет. Однозначно.

12:04. Сегодня какой-то нездоровый движняк в городе. Кроме гупающей арты (к которой слух уже привык) наблюдалось движение тентованных Уралов.

12:40. Макеевка-центр. Снова исходящие града и ствольной арты. Гремит неслабо.

13:11. Стройдеталь цыганская. За окном бахает. Слышимость хорошая, хотя и не очень страшная (пока). Одиночные и похоже на запуски РСЗО. Вот только что залп куда-то улетел. Что там с газом слышно? Действительно перекрыли всей нашей гондурасии или фейк?

13:21. 19-я. Только что бахнуло с северной стороны. окна слегка "отозвались".

13.23. перемирие походу и в Кировском районе закончилось, гухает уже не очень тихо, в стороне п.Флоры автоматные очереди.

14:57. Тока шо полпачки града. С Гвардейки дето по Киевскому р-ну (Донецк – ПУ). Ближе в город, чем аэропорт, явно

15.08. В Авдеевке горит Микофуд. Вова освободил еще десяток людей от работы (на фото).

15.29. На данный момент известно о-попаданиях снарядов в Киевский район города. Сообщила Донецкая горадминистрация. «Два попадания снаряда на ул. Листопрокатчиков и 4 снаряда на ул. Буслаева. Точные данные о пострадавших и повреждениях уточняются», - сказано в сообщении.

15.30. 2 ч назад была на Петровском кладбище (школа №108),первый раз за время войны попала в Петровский район. Хоронили родственника под звуки канонады, как улётов, так и прилётов. Если стоять спиной к школе, то канонада была впереди.

Теги новостей: