30.05.2015, 17:29

Зреет конфликт между СБУ и "Правым сектором" из-за пленного сепаратиста

ДУК «Правый сектор» и батальон «Донбасс» договорились об обмене задержанного во время спецоперации «ПС» террориста «ДНР» Виктора Коробкова на бойца «Донбасса», который находится в плену террористов еще с августа 2014. Однако Служба безопасности Украины забрала у военных пленного, поэтому дальнейшая судьба договоренности об обмене неизвестна.

Об этом в соцсети сообщил боец «Донбасса» Евгений Шевченко, передает «]]>Пресса Украины]]>».<

«Наверное, все вы слышали, что несколько дней назад «правосеки» провели удачную операцию и взяли в плен сына одного из командиров ДНР. По обоюдной договоренности батальона «Донбасс» и «Правого сектора» с представителями ДНР, удалось найти консенсус в том, чтобы провести обмен вышеупомянутого сына командира на одного из наших ребят-«донбассовцев», который находится в плену еще с августа(!) в прошлом году - естественно никакая информация относительно данного процесса не озвучивалась. Но вдруг откуда не возьмись появляется всезнающая СБУ и под абсолютно надуманным предлогом забирает у «Правого сектора» пленного сепаратиста», - отметил Шевченко.

Военные требуют, чтобы СБУ обменяла Коробкова именно на того пленного, о котором шла речь в договоренности.

«Надеюсь, что господин Наливайченко услышит нашу просьбу и чтобы избежать конфликта сможет принять единственно верное и правильное в этой ситуации решение!», - добавил военный.

В знаковом бою под Донецком, который закончился захватом боевика, принимали участие бойцы 7-го батальона «Правого сектора», бойцы полка спецназначения «Днепр-1», десантники 93-й аэромобильной бригады и грузинские снайперы.

Как утверждают бойцы «ПС», в переговоры относительно обмена вмешались русские. Именно они считают переговоры об обмене пленными с «Правым сектором» недопустимыми.

Теги новостей: