20.06.2015, 23:49

Жители Донецка говорят, что эвакуация в безопасные районы делается для "картинки"

Настя Миловидова | Все новости автора

Боевики анонсировали эвакуацию населения Донецка из зоны обстрелов, однако люди продолжают там жить, и временное жилье им не дают. Террористы заявили, что начали эвакуацию, и в течение двух недель планируют вывести больше 1300 людей. Также глава Куйбышевской районной администрации Иван Приходько объявил эвакуацию людей из поселка Октябрьского.

"Сегодня в 16.00 запланирована эвакуация жителей поселка Октябрьского. 39 человек будут эвакуированы и переселены в безопасное место в один из профилакториев Буденновского района", - утверждает глава администрации.<

На деле же никакой эвакуации не происходит. Местные жители утверждают, что она постановочная.

«Эвакуация – ложь и постановка, нас никуда не увозят. Приезжает автобус, который заполняют людьми якобы для эвакуации, потом запечатлеют это все на камеру. Но людей никуда не увозят – в этот же день они возвращаются обратно. Делается все только для картинки», - утверждают местные жители.

Больше всего от обстрелов страдают жители Октябрьского. Боевики ежедневно с территории поселка обстреливают позиции украинских военных, а когда отстреляются, то убирают технику из жилых районов. Как итог, «ответка» летит уже не по террористам, а в дома жителей поселка.

Кроме того, «власти ДНР» запретили мирным жителем устраивать акции протестов из-за обстрелов, после того, как они пошли искать правду у боевиков, требуя отвести технику и орудия.

 

 

Теги новостей: