16.07.2015, 19:18

В Рубежном к первой годовщине освобождения города состоится велопробег Мира

Настя Миловидова | Все новости автора

21 июля город Рубежное будет отмечать первую годовщину освобождения города и возобновления мирной жизни. Сегодня на бигбордах напротив здания городской налоговой инспекции (ул. Менделеева 14) и возле городского Дворца культуры (пр.Кирова – ул.Мира) разместили патриотическую социальную рекламу с надписью: «Рубіжне – це Україна». Об этом сообщает официальный сайт Рубежанского горсовета.

На 21 июля запланирован ряд мероприятий. В 15-00 у памятного знака украинским военнослужащим Новоград-Волынской 30-й отдельной механизированной бригады, которые погибли во время боевых действий 22 мая 2014 году в городе Рубежное, состоится траурная панихида и возложение цветов. В этот же день во Дворце культуры в 15-45 состоится волонтёрская акция «Серце тобі Україно!», а в 16-00 - торжественное мероприятие посвященное первой годовщине освобождения Рубежного и возобновления мирной жизни, в рамках мероприятия встреча с участниками АТО и освободителями города Рубежное.<

На Площади Ленина с 17- 00 - флэш-моб «Рубіжне – це Україна!», велопробег Мира, состоятся показательные выступления военно-патриотического объединения «Ніхто крім нас», а в 17- 30 – музыкальная программа в рамках концертного тура «Гордімося друзі, що ми українці».

 

Теги новостей: