25.08.2015, 22:16

Власти "ЛНР" рапортуют о рекордных показателях собранного урожая пшеницы

Ольга Ранська | Все новости автора

"Председатель Совета министров ЛНР" Александр Кравцов заявил о рекордных показателях собранного урожая пшеницы.

Эту новость Донбасса сообщает Час Пик.<

При этом наблюдательные местные жители отмечают, что болльшая часть полей "республики" так и не была засеяна. Следовательно, непонятно, откуда такая радужная статистика.

Вот как комментирует это местная жительница в соцсети.

"На трассе Луганск-Алчевск засеянных полей мною обнаружено не было... А до войны там колосилась пшеница, росли подсолнух и кукуруза...Или я что-то проглядела? Кто чаще там ездит, исправьте меня, пожалуйста!

Но, если мои глаза меня не обманули, то... Откуда такие цифры о количестве собранного урожая?

"... "Мы уже приняли от сельхозтоваропроизводителей 150 тысяч тонн зерна. При этом, по нашим расчетам, продовольственного зерна Республике необходимо 60 тысяч тонн", – отметил заместитель председателя Совета министров Александр Кравцов.....".

Слова "министра" приводит местный сепаратистский ресурс.

"К слову, у нас на даче вырос хороший урожай помидоров. Но.... Небольшая часть помидоров, примерно процентов 10-15 от всего урожая, изгрызена мышами... Через дорогу от дач раньше было поле, которое до войны засеивалось зерновыми, а мышами наши дачи обживались с осени... В нынешнем году там ничего не сеяли, отчего грызуны перебрались на дачные участки в начале лета и поедают созревший урожай, который им по зубам и по вкусу...", - добавила она.

Теги новостей: