28.09.2015, 18:02

По Донецку развешаны объявления с призывом обучать «сирийский язык», - соцсети

В террористических «республиках» набирает обороты так называемая «сирийская кампания» - все ненавоевавшиеся террористы могут продолжить «оттачивать мастерство» на полях Сирии. Для этого все желающие могут предварительно обучиться «сирийскому языку» о чем говорится в объявлениях, развешанных по Донецку.

Фото объявления опубликовали активисты в соцсетях.<

Обсуждениями об участии в сирийской войне сегодня заняты большинство так называемых «ополченцев». В соцсетях они обсуждают преимущества этой военной кампании и отдельные нюансы по переброске в эту страну. В центре «ДНР» на захваченных админзданиях развевается сирийский флаг – дабы поддержать боевых дух «ополчения», а некие ушлые предприниматели даже предлагают обучение «сирийскому языку». В объявлениях, вывешенных по городу, предлагается не только научиться самому языку, но также и обучиться культуре и этикету этой восточной страны.

«Интенсивный курс сирийского языка включает все виды языковых работ, знакомство с культурой и этикетом… Обучение до желаемого уровня», - говорится в тексте объявлении.

Все бы ничего, да только согласно информации из открытых источников, «сирийского языка» как такового уже давно нет, он считается «мертвым языком».

Теги новостей: