В Горловке начали "считать" медиков, "засветился" Гиви... К чему готовятся боевики?

Руководство террористических «республик» проводит централизованный учет всех работников медицинской сферы, требуя предоставить документ об образовании и военный билет. Такие действия могут свидетельствовать о подготовке к боевым действиям, во время которых профессия врача всегда востребована.
Своими опасениями делится в соцсети журналист Никита Синицын.<
«У медиков Горловки собирают документы об образовании и военные билеты. С 9 ноября в медицинских учреждениях Горловки собирают документы о профильном образовании - дипломы и сертификаты. Копии и оригиналы этих документов направляются в Донецк для какой-то проверки юристами самопровозглашенной "ДНР", после чего их должны будут вернуть. Среди документов, которые обязаны предоставить медики - военные билеты, поскольку представители этой профессии являются военнообязанными», - сообщает журналист.
Синицын предполагает, что учет медиков может быть одним из признаков подготовки боевиков к возобновлению активных боевых действий на Донбассе.
«В связи с этим нюансом интересно что это - обычный учет представителей профессии, который может пригодиться в военное время или же ожидается, что обострение ситуации на Донбассе, которое наблюдается в последние 2 недели, перерастет в полномасштабные боевые действия», - отмечает он.
Также Синицын напоминает, что несколько дней назад в «Горловском Обоп видели командира батальона «Сомали» Гиви», что тоже может говорить о стягивании полевых командиров на Донбасс для выполнения определенных задач.