23.11.2015, 23:37

Аксенов посоветовал крымчанам «готовиться к худшему» из-за энергоблокады

Ольга Ранська | Все новости автора

«Глава крымской оккупационной власти С. Аксенов предложил жителям полуострова готовиться к худшему варианту развития событий в связи с отключением энергообеспечения Крыма со стороны материковой Украины и подождать восстановления подачи электроэнергии после запуска очереди энергомоста через Керченский пролив».

Аксенов предложил крымчанам подождать 22 декабря, когда должна вступить в строй первая линия энергомоста через Керченский пролив. По его словам, на данный момент российское правительство и региональное руководство принимают все меры для того, чтобы подать электроэнергию всем потребителям, но в нынешней ситуации в Украине из-за действий «некоторых крымчан», участвующих в блокаде, для Крыма создается определенная деструктивная ситуация, поэтому следует готовиться к худшему варианту. При этом Аксенов уточнил, что названная им дата не является окончательной, однако «хочешь мира — готовься к войне» и «мы должны, к сожалению, донести до граждан, что такой период затянется».<

Министр энергетики РФ А. Новак в комментарии ситуации отметил, что на возобновление электроснабжения Крыма достаточно нескольких часов с того момента, как будут запущены ремонтные работы.

Теги новостей: