27.11.2015, 13:19

В Севастополе создали сервис слежки за светом в городе

Марина Началова | Все новости автора

Недавно в Севастополе начал функционировать новый сервис, который помогает следить за наличием света в городе. Любой желающий сможет в режиме реального времени просмотреть, в ких домах есть электроэнергия, а в каких нет.

Разработкой сервиса занимались специалисты компании SevStar. Представители Интернет-провайдера рассказали, что все данные они получают благодаря активному оборудованию, которое находится в зоне покрытия. Каждые несколько минут информация об электроэнергии в городе обновляется.<

Пользователи Сети, которые ознакомились с нововведением, отметили, что оно будет очень полезным для горожан. Также система способна показать в реальном времени, какие именно электроприборы включены в домах у людей. Отметим, что 22 ноября Крым и Севастополь остались без электроэнергии. Это произошло в результате действий украинских активистов, которые взорвали опоры ЛЭП.

Ранее сообщалось, что в Симферополе подача света сокращена до 4 часов в сутки. Такую информацию предоставил Геннадий Бахарев, глава городской администрации.

Теги новостей: