03.12.2015, 00:43

Выборы в Кривом Роге: неизвестные "заминировали" здание, где проходил пересчет голосов

Городская избирательная комиссия не смогла пересчитать результаты выборов городского головы Кривого Рога из-за заминирования здания горисполкома. О том, как неизвестные сорвали процесс рассказал нардеп Семен Семенченко.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

Для того, чтобы помешать комиссии выполнить поставленное ЦИК условие и принять решение до 24 часов 2 декабря, местная «мафия», якобы, заминировала помещение горисполкома. Так изложил ситуацию Семенченко на собственной странице в социальной сети.

«После того, когда не удалось помешать работе комиссии неизвестные позвонили и сообщили о якобы заминировании здания. Все члены избирательной комиссии покинули помещение, здание окружено полицией, которая никуда не спешит. Общественная стража Кривого Рога поднята по тревоге и пытается на месте помешать нарушению закона. Из палаточного городка возле горисполкома люди сейчас тянут электрокабель для того, что бы питать компьютеры», - рассказал нардеп.

Тем временем Семенченко считает, что после подобных выбрыков люди в Кривом Роге активизируются и силой «выкинут из теплых кресел коррупционеров, которые не желают выполнять свои обязанности».

Напомним, народный депутат Украины Егор Соболев высказал мнение по поводу того, что избирательная комиссия в Кривом Роге уже очищается от предателей, после того, как суд принял решение о пересчете голосов выборов мэра города.

Он также отметил, что распускаются те территориальные избирательные комиссии, которые работали в больницах и специально приписывали голоса кандидату от партии «Оппозиционный блок» Юрию Вилкулу. Только таким образом, по мнению депутата, можно объяснить колоссальный «успех» Вилкула среди заболевших горожан.

Теги новостей: