17.01.2016, 00:29

В "ДНР" горняков, требующих зарплату, выгнали с работы и объявили саботажниками и предателями: ведется следствие

Подразделение террористической "ДНР" именуемое "Министерство угля и энергетики ДНР", заявило что, шахтеры митингующие из-за невыплаты зарплаты просто саботажники и предатели. Эта информация размещена на сайте террористов.

Рабочие с шахты "Холодная балка", расположенной в Макеевке, 13 января организовали митинг, протестуя против невыплат зарплат.<

"Бастовали сначала 1 и 2 смены, потом 3-я начала бастовать. Они поехали на шахту, им дали по 4 тысячи рублей – и на этом все.Всем кто был на митинге, директор сказал "На расчет!" 120 человек увольняют. И есть приказ на другие шахты с этой и других шахт предприятия "Макеевуголь" людей не брать. Шахты "Коммунарская" и "Щеголовская" уже не берут, а ведь там деньги какие-то платят. Директор шахты "Прогресс" сказал, кто будет бастовать – тот будет расценен как саботажник!", - рассказали местные жители.

Хотя террористы "ДНР" и признали что действия горняков были "обоснованы и абсолютно законны", но против протестующих все равно начато расследование.

"Угольная отрасль никак дополнительно не финансируется, а существует лишь за счет самофинансирования, горнякам временно приходится потуже затягивать пояса.

Идет война, а потому никакой саботаж не допустим, и может быть расценен только, как предательство… Зачинщики установлены, ведется следствие", - объясняются террористы "ДНР".

Теги новостей: