18.03.2016, 19:01

В «ЛНР» арестован стахановский «атаман» «Бабай»

Ольга Ранська | Все новости автора

Так называемые «власти» самопровозглашенной «Луганской народной республики» задержали в Стаханове преступную группировку под руководством Владимира Тимофеева по кличке «Бабай», который подражал известному боевику «ДНР» Александру Можаеву также по прозвищу «Бабай».

Об этом сообщил глава следственного отдела «Генеральной прокуратуры ЛНР» Леонид Ткаченко, новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«Генеральной прокуратурой ЛНР совместно с военной комендатурой, МВД и МГБ ЛНР прекращена деятельность преступной группировки под руководством Тимофеева Владимира Петровича (прозвище "Бабай") 1969 года рождения, члены которой подозреваются в совершении особо тяжких преступлений против личности», - отметили в сепаратистской ведомстве.

Отмечается, что «Бабай» и его приспешники занимались грабежами, изнасилованиями, разбоями, похищениями, пытками и убийствами на территории Стаханова и его пригорода. По информации боевиков, зарегистрировано более 20 таких фактов.

Ткаченко сообщил, что во время задержания группировки Тимофеева «правоохранители» изъяли самодельные взрывные устройства, огнестрельное оружие и марихуану.

В «ГПУ» подчеркнули, что арест «Бабая» не является средством давления или расправы над «неугодными» в «ЛНР».

Теги новостей: