24.04.2016, 12:38

Террористы обещают прекратить войну сразу после выборов в Донбассе

Проведение местных выборов на оккупированных территориях по регламенту Минских договоренностей можно будет считать окончанием военной фазы конфликта в Донбассе.

Об этом заявил один из главарей боевиков «ДНР» Денис Пушилин.<

«Окончанием военной фазы может считаться, когда будут согласованы модальности выборов, согласно которым должны будут пройти выборы на нашей территории», — уверяет он.

Главарь террористов считает важным проведение местных выборов на Донбассе именно в рамках Комплекса мер по выполнению «Минска-2». «Хватит ли возможности, сил и политической воли Киева, покажет время. Пока не хватает. Выборы ради выборов для нас имеют несколько пустое значение», — заявил боевик.

Местные выборы в Донбассе изначально были запланированы на 18 октября. Однако террористы много раз их переносили. Одной из предполагаемых дат был день в конце апреля, однако главари террористов даже не готовились к выборам и отменили их буквально накануне этого дня.

Читайте еще: В Вербное воскресенье боевики обстреляли жилые дома и церковь - штаб

Теги новостей: