vchaspik-global-message
 
to home
23:33, 01.05.2016

В Луганск прибывает военная техника, ДРГ боевиков активизируются

В Луганск прибывает военная техника, ДРГ боевиков активизируются

Российская военная техника с живой силой продолжает стягиваться в Луганск – террористы активно ищут подкрепление.

Об этом сообщает ]]>replyua.net]]> со ссылкой на журналиста Дениса Казанского. Он отметил на своей странице в ФБ, что в Луганск прибывают через Суходольск новенькие российские Камазы и Уралы.

В то же время координатор Информационного Сопротивления Дмитрий Тымчук отмечал, что ДРГ противника активно действуют в нейтральной полосе и пытаются проникать в тактический тыл сил АТО, минировать ближайшие коммуникации в тактическом тылу украинских войск, совершать внезапные обстрелы из пехотного вооружения, устраивать засады, ведут активную разведку боевых порядков сил АТО. Например, в районе Станицы Луганской противник замечен в проведении интенсивных ночных обстрелов передовых подразделений украинских войск небольшими пехотными огневыми группами из стрелкового вооружения, подствольных и станковых гранатомётов, а также крупнокалиберных пулемётов.

В течение нескольких последних суток террористы активизировались на Мариупольском (приморском) и западно-Донецком (Марьинка – Красногоровка) направлениях, террористы работают не только из минометов, но и снайперскими группами, рассказал Тымчук.

По теме