07.05.2016, 17:04

Гарбуз: Я верю, что и в Луганске, и в Краснодоне, и на всем Донбассе скоро будет флаг Украины

Марина Началова | Все новости автора

7 мая в Лисичанске при участии председателя Луганской облгосадминистрации, руководителя областной военно-гражданской администрации Юрия Гарбуза, заместителей Луганской облгосадминистрации, председателей райгосадминистраций, руководства Национальной гвардии Украины, городского головы Лисичанска и представителей общественности прошел митинг по случаю 46-й годовщины со дня рождения генерал-полковника Радиевского Александра Витальевича.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской областной ВГА.<

Мероприятие состоялось на месте героической гибели группы бойцов Национальной Гвардии Украины под командованием Александра Радиевского у моста через реку Северский Донец.

Глава области в своем выступлении на мероприятии сказал: «Очень тяжело на сердце, потому что прийти на его день рождения, поздравить, пожать руку, обнять и пожелать здоровья сегодня не сложилось. Но сегодня мы можем поздравить и пожелать здоровья всей его семье. У него остался сын-офицер, и мы надеемся, что этот род будет жить долго и счастливо. То, что не успел сделать Александр Витальевич, – патриот, герой Украины, уважаемый человек, я обязуюсь сделать. Я верю, что и в Луганске, и в Краснодоне, и на всем Донбассе скоро будет флаг Украины. Все, кто в сердце носит флаг Украины, должны помнить таких людей, как Радиевский Александр Витальевич. Я убежден, что тех кто носит в сердце не флаг Украины, а триколор, мы скоро выгоним туда, где есть такой флаг».

Во время мероприятия была отслужена панихида по погибшим.

За весомый вклад в защите Родины за добросовестность и преданность делу увековечения памяти погибших воинов АТО на Востоке Украины медалями Международной Академии рейтинговых технологий и социологии «Золотая Фортуна» «Независимость Украины» 3-й степени были награждены: волонтеры Борейчук Виктор Стахович и Назаренко Алла Владимировна, полковник Национальной гвардии Украины Пискун Александр Валерьевич, капитан Национальной гвардии Украины Газизов Максим Николаевич, капрал отряда полиции особого назначения Лысенко Игорь Алексеевич.

Завершился митинг возложением цветов к памятному знаку на месте гибели украинских героев.

Теги новостей: