09.05.2016, 08:32

В "ДНР" придумали новые штрафы для тех, кто не любит "республику"

Ольга Ранська | Все новости автора

​Флаги непризнанной "республики" внезапно появились на бутиках в центре оккупированного Донецка. Развеваются они даже на парикмахерских. Об этом на своей странице в Facebook пишет сторонник "русского мира" на оккупированных территориях Донбасса Роман Манекин.

Такую новость донбасса передает Час Пик.<

"Ребята, а на фига вы штрафуете за то, что торговцы не вывесили флаги Республики? Да еще так крупно (не буду называть цифру)! То-то вчера удивился: флаги на бутиках, где отродясь ненавидели "колорадскую вату" и даже на парикмахерских! Зашел сегодня в несколько магазинов, что в центре. У многих продавцов (особенно, из мелких торговцев!) на груди - георгиевские ленточки", – пишет он в своем микроблоге.

По словам Манекина, дончане уверяют, что их не заставляли надевать ленты, но он не верит в такое странное единство.

"А не пора ли уже начинать не "рисовать картинки", а жить не для "показухи", а по существу?" - возмущается местный житнль.

Он обратился с вопросом к властям "республики": кто сегодня занимается производством (поставками) атрибутики в "ДНР" и платят ли эти люди налоги в бюджет.

В комментариях к посту местные жители пишут, что эти заказывались флаги в конкретной фирме.

"Информация из Ворошиловского района, как раз пришла в магазин - очень маленький - когда там вывешивали флаг. Разговорились"

"Штраф 3 шт..у нас рядом на генделике сказали..но у меня другой вопрос по поводу флага..висит везде -черной полосой вверху, ощущение вселенского траура..уголь вроде бы у нас внизу"

"Прикольно со штрафом. А основание какие? А следующий этап - штраф за отсутствие радости по поводу наших "достижений", за отсутствие портрета Вождя на торпеде в машине? Снова убеждаюсь, что цель - максимально разозлить значительную часть граждан и заставить их ненавидеть все что делается или уезжать", - считают местные жители.

Теги новостей: