08.06.2016, 18:24

Мэру Днепра Филатову подарили ласты и спасательный круг

Марина Началова | Все новости автора

Городскому голове Днепра (ранее Днепропетровск) Борису Филатову презентовали ласты и спасательный круг. Неординарный подарок мэру сделал депутат горсовета от «Оппозиционного блока» Сергей Суханов.

По словам депутата, данные предметы понадобятся мэру для встречи с избирателями, которые по инициативе самого Филатова вынуждены жить в Днепре. Подобным образом Суханов указал на ироничность измененного названия города, из-за которого теперь можно подумать, что речь идет не о самом городе, а об одноименной реке Днепр.<

Напомним, 1 июня председатель Верховной Рады Андрей Парубий поставил свою подпись под указом, подразумевающим смену названий ряда населенных пунктов в стране. Так, в рамках закона о декоммунизации город Днепропетровск приобрел новое название - Днепр.

К слову, данный закон был подписан главой государства Петром Порошенко в мае прошлого года. Среди прочего, данный закон запрещает советскую и нацистскую символику в Украине. Упоминание имен деятелей эпохи СССР в географических названиях также запрещено.

Теги новостей: