15.07.2016, 13:51

В Горловке закрыты рынки и магазины: бастуют предприниматели

Горловские предприниматели отважились поднять голову и выйти на митинг протеста против высоких налогов и постоянных поборов.

​15 июля предприниматели оккупированной Горловки вышли на массовый митинг к стенам “администрации города”. Бизнесмены жалуются на непомерно высокие налоги и игнорирование проблем властью.<

“Народная власть” выставляет предпринимателям такие высокие счета, что большинство уже давно свернуло свой бизнес. Те, кто все же отважился сотрудничать с боевиками, говорят, что уже не могут свести концы с концами.

“Налоги растут постоянно, не говорю о том, что приходится заниматься “благотворительностью” и постоянно думать, что кто-то может поджечь, взорвать или просто отжать все, что у меня есть”, - говорят горловчане.

Предприниматели уже неоднократно требовали от руководства города и главы "ДНР" Александра Захарченко разобраться с грабительскими налогами, но их не услышали.

Сегодня в городе закрыты рынки и магазины.

Отметим, что бизнесменов нередко заставляют “добровольно” принимать участие в митингах. Очередная акция протеста состоится 16 июля.

Теги новостей: