26.08.2016, 07:11

Позиции украинских защитников в районе Авдеевки боевики "утюжили" из тяжелой артиллерии

На линии разграничения в зоне АТО обстановка накаляется. За сутки боевики 48 раз открывали огонь по украинским защитникам, накрывая позиции из тяжелого запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр АТО.<

За минувшие сутки российские оккупационные войска 48 раз открывали огонь по подразделениям Сил АТО. В частности, 18 обстрелов зафиксировано на Донецком, 21 на Мариупольском, и 9 на Луганском направлениях.

На Донецком направлении противник нарушил Минские договоренности, выпустив около ста семидесяти снарядов из тяжелой артиллерии: в начале и в конце суток трижды обстреляли из самоходных артиллерийских установок калибра 152 и 122 мм позиции в районе Авдеевки, при обстреле Архангельского применили калибр 152 мм.

К тому же на участке линии разграничения Авдеевка - северные окраины Горловки не стихают минометные, гранатометные и пулеметные обстрелы. Над нашими позициями в районе Авдеевской промзоны замечен беспилотный летательный аппарат. Вблизи Луганского и Кирово оккупанты задействовали боевые машины пехоты.

На Мариупольском направлении традиционно горячо в Марьинке, Широкино и Водяном, здесь противник вел обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В Марьинке к тому же, как и в Гнутово, враг применил минометы 82 мм калибра. Из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов противник открывал огонь по укреплениям в Павлополе и Новомихайловке. Бронетехника на этом направлении зафиксирована в районе Марьинки.

На Луганщине только в светлое время суток оккупанты придерживались режима тишины. В Новоолександровке враг открывал огонь из автоматических станковых гранатометов, в Троицком применил крупнокалиберные пулеметы, в районе Новозвановки и Золотого провокации продолжались с применением стрелкового оружия. По позициям в Станице Луганской противник открывал огонь из минометов и гранатометов, кроме того - дважды задействовал БМП.

Теги новостей: