01.10.2016, 18:14

Боевики "ЛНР" заявили о срыве отвода вооружения в районе Станицы Луганской

Боевики заявили о срыве отвода войск в районе населенного пункта Станица Луганская по вине украинской стороны. В заявлении сказано, что ВСУ не готовы оставлять свои позиции, поэтому о дате и времени новой попытке отвода войск будет известно позже.

Представитель российской стороны в СЦКК Сергей Медведский и представитель «ЛНР» Олег Анащенко заявили о срыве отвода вооружения в районе Петровского и населенного пункта Станица Луганская. Об этом они сказали на пресс-конференции.<

«Генерал Кременецкий (глава украинской стороны в СЦКК) сообщил о готовности своих подразделений к отводу, однако сигнала, что ВСУ начали выдвигаться в тыловые районы, не последовало», - сказал Медведский.

Он рассказал, что отвод перенесен на более поздний срок. Время второй попытки отвода будет известно через 8 часов.

«По указанию (украинских представителей в СЦКК) Украина заявила о том, что они не готовы в данный момент отвести войска в направлении Станицы», - заявил Анащенко.

Напомним, волонтер Юрий Касьянов считает, что отводить войска в районе Станицы - означает перечеркнуть кропотливый, смертельно опасный труд военных.

А заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука заявил, что на стороне "ЛНР" воюют подразделения боевиков, которые открыто "посылают" и ОБСЕ, и лидеров "ЛНР" и кураторов из России.

Теги новостей: