08.10.2016, 23:33

В Лисичанске слышны звуки взрывов, а в соцсетях идет война

Юлия Визитская | Все новости автора

В Лисичанске больше часы слышны звуки взрывов. Сообщают, что стрельба идет в районе Попасной. В соцсетях также идет небывалая информационная война по этому поводу.

Как всегда радует В Контакте, в группе Типичная Попасная создан пост Что происходит??? Где это так стреляют??? Все дрожит(( и уже больше 200 комментариев. Люди видят зарево, в домах дрожит мебель, где-то сообщают о пожаре, кто-то пишет "ребята, держитесь" об украинских военных, в ответ получает гневный ответ от Svetlana Lonely, которая начинает рассказывать откуда на самом деле "херачат", ведет речь о "бедных детках", о зря обзываемых "сепарах". Переходим на ее аккаунт - город проживания Москва, самая старая запись - 5 октября, и, главное, она сидит дома и слышит взрывы! Комментарий масквички сердечками пометили 14 человек - рекорд в этой переписке.<

Ну и, конечно, сообщения от военкоров эленерии также про "прилеты снаряды арты 122мм" в районе Калиново.

Со стороны Украины официальные данные мы услышим завтра, но сегодня в Фейсбуке об обстрелах Попасной написала Ольга Лишик, заместитель главы ЛОГА, а также многие другие пользователи соцсети.

Ну и точности всей информации мешает грозовой дождь, который начался в этом районе с вечера. Поэтому многие спорят: гром это, или все-таки взрывы.

Теги новостей: