13.10.2016, 16:52

Дети из Миргорода насобирали деньги на автомобиль в зону АТО

Настя Миловидова | Все новости автора

Участники школы народного танца “Променад” из Миргорода на специальном благотворительном концерте дети собрали средства на автомобиль для украинских военных. А отправляли машину на фронт всем городом.

Не просто учить хореографии, а еще и воспитывать настоящих патриотов - такие принципы имеет руководитель школы народного танца “Променад” Андрей Матвиенко из Миргорода. В совсем юном возрасте его воспитанники уже имеют четкую гражданскую позицию. От начала АТО на востоке Украины все их отчетные концерты были благотворительными.<

Сначала собирали средства на приобретение теплой одежды, обуви и формы для украинских военных. А этим летом поставили более масштабную цель - приобрести автомобиль для одного из батальонов на передовой. Сначала замысел "променадовцев" казался слишком смелым. Однако аншлаг на отчетном концерте дал надежду на его реализацию.

На благотворительном концерте юным танцорам удалось собрать 22 тысячи 639 гривен, 20 долларов и одну тысячу российских рублей. Увидев старания детей сделать доброе дело, свою помощь предложили неравнодушные взрослые.

Не новое, но в хорошем состоянии, авто отправляли с центральной площади города. Перед дорогой транспортное средство еще раз придирчиво осматривают. Такой автомобиль на фронте очень пригодится, говорит председатель Ассоциации воинов-десантников Миргородщины Анатолий Шептун.

В торжественной обстановке дети, возможно, впервые осознали: дарить - не менее приятно, чем получать.

Доставить автомобиль, полный вкусностей и подарков от жителей Миргорода к месту назначения взялись волонтеры. Он попадет на передовую - в 53 бригаду 2 батальона, которая базируется в районе Зайцево.

По традиции транспортное средство освятили. Дети и взрослые надеются, что их поддержка поможет бойцам выстоять и вернуться к мирной жизни.