01.12.2016, 10:13

Украина начала ракетные учения в районе Крыма

Настя Миловидова | Все новости автора

Украина начала учения с ракетными стрельбами в районе Крыма. Как сообщил начальник пресс-центра Воздушного командования «Юг» Владимир Крыжановский, обучения начались и идут по плану. Проходят они в соответствии с международным законодательством.

Об этом сообщают украинские СМИ.<

Стрельба ВС Украины зафиксирована на расстоянии не менее 30 километров от воздушного пространства Крыма. К учениям привлекли экипажи боевых транспортных самолетов ВС Украины, подразделения зенитных ракет и беспилотную авиацию ВС. Также будут задействованы зенитные ракетные комплексы С-300.

«Украина ничего не нарушает. Если посмотреть на траекторию и определенный район и провести условную линию полуострова, на котором будут расположены установки в Болгарию, можно заметить, что крайне линия будет проходить достаточно далеко от побережья Крымского полуострова. Ближайшее приближения ракет может составлять не более 30 км », – подчеркнул Крыжановский. Украина по его словам, не собирается создавать угрозу для оккупированного полуострова Крым.

Как сообщают российские СМИ, корабли Черноморского флота заняли позиции неподалеку от западного побережья полуострова. Они будут обеспечивать противовоздушную оборону Крыма. В РФ обучения, которые проводит Киев, считают провокационными.

 

Теги новостей: