02.12.2016, 13:00

В России не признают дипломы, выданные на территории оккупированного Донбасса

Несмотря на все уверения властей "ДНР" о признании в России паспортов и дипломов, выданных в "республике", эти "документы" по факту остаются просто бумажками, которые не признаются в РФ.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Информационное сопротивление».<

В «ДНР» распространяются слухи о готовящемся запуске нового механизма раздачи паспортов РФ по упрощенной схеме. Данные слухи, в частности, распространяют лица из окружения российских «советников» из администрации А.Захарченко.

В то же время, в «ДНР» фиксируются сложности с выдачей паспортов «граждан ДНР». Срок с момента подачи заявления до получения подобного «документа» составляет не менее 1 месяца после проведения неких «проверок».

Также фиксируются сложности с признанием Россией «дипломов», которые в 2016 г были выданы выпускникам «Донецкого государственного технического университета ДНР».

Выпускникам данного учреждения в этом году было выдано два вида «дипломов»: «ДНРовский» и образца РФ. Однако, когда некоторые из выпускников пытались воспользоваться документом российского образца при трудоустройстве в РФ, им было отказано из-за отсутствия данных об этих «дипломах» в реестрах соответствующих госучреждений России.

Теги новостей: