15.01.2017, 09:49

На Мариупольском направлении бойцы ВСУ открыли ответный огонь по боевикам "ДНР"

Настя Миловидова | Все новости автора

Украински военнослужащим вчера и сегодня пришлось открыть ответный огонь по боевикам т.н. "ДНР". 30 раз за минувшие сутки российско-террористические войска обстреливали позиции украинских военнослужащих на Мариупольском направлении.

Боевики неоднократно обстреливали из 82-х и 120-ти мм. минометов позиции сил АТО вблизи Широкино, Водяного, Славного и Марьянки. Под неоднократные обстрелы из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попали украинские военные под Широкино, Водяным, Гнутово, Талаковкой, Павлополем, Старогнатовкой, Новомихайловкой и Красногоровкой. По передовым позициям неподалеку Новомихайловки и Славного террористы вели огонь из БМП, а вблизи Красногоровки действовал снайпер. С целью сохранения жизни и здоровья личного состава украинские военные 4 раза открывали ответный огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.<

В течение текущих суток по состоянию на 7:00 утра на Мариупольском направлении было зафиксировано 8 обстрелов сил АТО, половина из которых пришлась на позиции вблизи Павлополя. Ночью и рано утром из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики т.н. "ДНР" обстреливали позиции около Павлополя, Широкино и Гнутово.

Теги новостей: