20.01.2017, 15:40

Казанский: Зачистка Донбасса от людей идет невиданными темпами, смертность превысила рождаемость

За годы "правления русского мира" на территории оккупированного Донбасса, смертность в регионе в 2-3 раза превысила рождаемость. Зачистка Донбасса от людей продолжается...

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"Наглядно о том, что "защитники" Донбасса сделали с подконтрольной им частью региона за годы своего правления, показывают демографические показатели ДНР и ЛНР.

Никаких оценочных суждений, только голые цифры. Причем эти цифры опубликовали сами "освободители".

Сравним показатели рождаемости и смертности в захваченных боевиками городах в 2012 и в 2016 годах. Все данные из открытых источников, с официальных сайтов (если можно так выразиться) ЛДНР.

Картина не радостная.

После освобождения от хунты население ОРДЛО стало стремительно вымирать. Сегодня смертность там в 2-3 раза превышает рождаемость, что сопоставимо с показателями 1998-1999 годов. Причем в 2016 году по сравнению с 2015 годом картина даже ухудшилась, хотя по словам сепаратистов, "республики" восстанавливаются, а их экономика оживает.

Рождаемость падает обвальными темпами, в то время, как смертность в целом осталась не прежнем уровне. Произошло это из-за большого оттока населения из ОРДЛО - в первую очередь молодежи детородного возраста. В ЛДНР стало некому рожать.

Зачистка Донбасса от людей идет невиданными темпами.

Если где-то и существуют те самые кровавые бандеровцы, которые желают жителям Донбасса смерти, то они могут быть довольны Плотницким, Захарченко и Путиным. Эти ребята знают, как превратить Донбасс в зону демографического бедствия", - написал журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook.

Теги новостей: