27.01.2017, 13:06

Гройсман по указу Порошенко избавит Львовщину от мусорного кризиса

Марина Началова | Все новости автора

​27 января по указу президента Петра Порошенко глава Кабмина Владимир Гройсман с рабочим визитом посетит Львов. Цель визита премьера – решение мусорной катастрофы.

Вечером 26 января Порошенко и Гройсман провели рабочую встречу, во время которой обсуждалась ситуация во Львове. В итоге президент поручил премьеру помочь местным властям разобраться с проблемой.<

Глава государства отметил, что если органы местного самоуправления не могут справиться со своими обязанностями и пытаются вывести проблемы в политическую плоскость, то Кабмин обязан помочь львовянам не стать жертвами экологической катастрофы.

Утром на портале Кабмина появилась информация о поездке Гройсмана во Львов.

Кризис с вывозом мусора начался во Львове восемь месяцев назад после пожара на свалке в Грибовичах. На прошлой неделе, 18 января, городской голова Львова Андрей Садовой заявил, что не может самостоятельно справиться с проблемой. По его словам, все свалки в Украине отказались от сотрудничества по указке свыше. Мэр обвинил украинскую власть в мести за принципиальную позицию его политической силы в Раде и заявил о возможной международной экологической катастрофе.

Жители Львова недовольны тем, что отходы не вывозят месяцами.

Теги новостей: