14.02.2017, 21:22

В подвале Луганской больницы обнаружен склад с украденными медикаментами из российской "гуманитарки"

Силовики "ЛНР" объявили об обнаружении большого склада медикаментов, украденных из российской "гуманитарки". Лекарства нашлись в подвале одной из больниц Луганска. Задержан главврач больницы.

В подвале одной из больниц Луганска был обнаружен огромный незаконный склад с лекарствами, которые оказались гуманитарной помощью жителям Донбасса, присланной из России.<

Новость сообщает «прокуратура ЛНР».

Луганские «правоохранители» из числа боевиков обнаружили огромный склад с лекарственными средствами, присланными Российской Федерацией в качестве гуманитарной помощи Донбассу. Оказалось, что лекарства не поступали на лечение жителей, а отправлялись «на хранение и дальнейшую реализацию» в подвал одного из медицинских учреждений Луганска.

Разобрав заваленный проход в подвал, боевики «силового ведомства» нашли там старую мебель. Под матрасами были обнаружены упаковки с лекарствами, однако оказалось, что это - малая толика того, что там хранилось. Боевики догадались постучать по стенам. Оказалось, что остальную часть злоумышленники просто замуровали.

Судя по записи, сделанной и обнародованной «прокуратурой ЛНР», речь идет о бесчисленном количестве коробок со шприцами, растворами, хирургическими принадлежностями и препаратами.

Большая часть обнаруженной российской гумпомощи уже просрочена. Остальное, что еще пригодно, будет передано «министерству здравоохранения», которое и решит, что делать с лекарствами. В хищении подозревают руководство больницы. В рамках отрытого уголовного производства по этому факту был задержан главврач больницы.

Теги новостей: